Servidores municipais em Indiaporã

por Câmara de Indiaporã última modificação 01/08/2017 17h44
Servidores municipais em Indiaporã que se destacaram.

 

Servidores municipais em Indiaporã que se destacaram.

 

 

Servidor

Cargo

Início

Término

 

José Batista Maldonado

Porteiro-contínuo/zelador

01/01/1955

 

 

Jerônimo Vilela de Brito

Tesoureiro

01/01/1955

03/10/1968

 

Avelino de Paula Toledo

Contador-secretário

01/01/1955

 

 

Roberto Menezes Prata

Escriturário

Encarrego IBRA

01/01/1955

 

 

Edson de Almeida Dutra

Fiscal -lançador

01/01/1955

12/1956

 

Atanázio Lemes de Campos

Zelador do cemitério

01/01/1955

04/1969

 

Wiron Vicente Vieira

Lixeiro

01/01/1955

31/03/1957

 

Pedro Inácio Rodrigues

Diarista-Braçal

 

 

 

Natal Maloni

Diarista-Braçal

 

 

 

Paulino CezárioTiago

Diarista-Braçal

 

01/08/1970

 

Orozídio Luiz Ferreira

Fiscal -lançador

08/1955

12/1955

 

Osório Luiz Pereira

Fiscal-Lançador

01/1957

05/1957

 

Ubaldo Dias Nogueira

Fiscal

06/1957

05/1961

 

Pedro Luiz de Oliveira

Encarregado da limpeza pública

01/04/1957

31/12/1959

 

Osvaldo Ferreira da Cunha

Motorista

08/1957

31/12/1957

 

Osvaldo Ferreira da Cunha

Encarregado de força e luz (motor)

01/01/1958

11/1959

 

Pedro de Souza Braga

Tratorista

10/1957

03/1959

 

Onoracides Antonio Ferreira

Fiscal

01/1959

03/1959

 

Cosmo Menezes Prata

Atendente do PAMS

10/1959

12/1959

 

Fermino Francisco Ruivo

Jardineiro

07/1960

08/1961

 

Lídia Ribeiro da Silva Borges

Merendeira

02/1960

 

 

Humberto Luiz Pagiolli

Fiscal

06/1961

 

 

Geraldo Ferreira

Encarregado da limpeza pública

01/1960

12/1965

 

Manoel Ferreira da Silva

Tratorista

04/1959

12/1959

 

Otacílio Antonio Pereira

Tratorista

06/1960

12/1960

 

Antonio Olympio

Tratorista

 

 

 

Eni Maria Ribeiro

Agente do Correio

05/1964

 

 

Manoel Nogueira de Azevedo

Encarregado do serviço telefônico

17/08/1964

 

 

Maria de Lourdes Souza Ribeiro

Telefonista

09/1964

 

 

Maria Aparecida Soares da Silva

Telefonista

12/1964 (1965)

12/1965

 

Osvaldo Valeriano Borges

Guarda Noturno

06/1965

01/1966

 

Geraldo Martins de Lima

Encarregado da limpeza pública

01/1966

01/08/1970

 

Maria Aparecida de Luca Sousa

Contadora

01/1966

03/1968

 

Mário Luquetes da Silva

Guarda Noturno

02/1966

03/1972

 

Othenevil Luiz Arantes

Encarregado do IBRA

03/1966

12/1966

 

Pedro Vila Nova

Tratorista

06/1966

 

 

Elton Pires Ferreira

Motorista Caminhão Tanque

25/06/1966

31/12/1966

 

Waldemar Antonio Coutrim

Motorista de Ambulãncia

06/1967

 

 

Oclair Zaneli

Secretário

09/03/1968

12/1970

 

Aderval Teodoro da Silva

Motorista da Motoniveladora

01/1968

04/04/1970

 

Alcindo Vita

Jardineiro

20/04/1968

 

 

Joana Soares da Silva

Telefonista

08/1968

 

 

João Batista Correa de Andrade Filho

Tesoureiro

03/10/1968

01/1970

 

José Garcia Ramos

Zelador do Cemitério

05/1969

01/1970

 

Mauri José Fernandes

Motorista

05/1969

23/04//1970

 

Odécio Ferreira de Souza

Motorista

05/1969

 

 

Darlei Salani

Encarregada do Correio

01/06/1969

 

 

Amauri Lacerda de Souza,

Diaristas/Mensalista

1967

1969

 

Job Adriano da Silva

Diaristas/Mensalista

1967

1969

 

Joel Vila Nova

Diaristas/Mensalista

1967

1969

 

Manoel Simião de Oliveira

Diaristas/Mensalista

1967

1969

 

Paulino Cezário Tiago

Diaristas/Mensalista

1967

1969

 

Pedro Inãcio Rodrigues

Diaristas/Mensalista

1967

1969

 

Tiago Hilário Custódio

Diaristas/Mensalista

1967

1969

 

Pedro Inácio Rodrigues

Zelador do Cemitério

02/1970

 

 

Ozório Luiz Pereira

Chefe de setor de obras públicas

02/1970

 

 

Gerson Alcísio de Souza

Motorista

02/1970

 

 

Dario Dantas de Azevedo

Tratorista

04/1970

 

 

Francisco Bezerra da Silva

Tratorista

07/1970

 

 

Venefrides Cândido de Jesus

Encarregado da limpeza pública

08/1970

 

 

João Agrelli

Secretário

12/1970

 

 

Antonio Ferreira do Carmo

Guarda Noturno

04/1972

05/1972

 

José Anchieta de Oliveira

Guarda Noturno

06/1972

 

 

Gerônima da Silva Maldonado

Zelador do GE Tupi

04/1972

 

 

Enes Vitta

Junta do serviço militar

 

 

 

Isaias Basso

Tesoureiro

01/1971

 

 

Antonio Romildo Barbosa

 

1971

 

 

Hildebrando Campos

 

1971

 

 

Fausto Agrelli

Bibliotecário do CEI

1972