Prefeitos e Vices

por Câmara de Indiaporã última modificação 08/03/2016 13h58
Câmara Municipal de Indiaporã (SP).

Galeria de fotos de Prefeitos e Vices de Indiaporã (SP)

por Câmara de Indiaporã última modificação 05/01/2017 11h56
PDF - Galeria de fotos de prefeitos e vices de Indiaporã. Câmara Municipal de Indiaporã (SP)

PDF document icon Prefeitos e vices - Galeria de Fotos 1955 à 2020.pdf — Documento PDF, 881 KB (903124 bytes)

Prefeito e vice-prefeito de Indiaporã (SP)

por Câmara de Indiaporã última modificação 05/01/2017 11h55
PDF - Relação contendo nome dos Prefeitos e seus respectivos vices. Indiaporã (SP) - Câmara Municipal de Indiaporã.

PDF document icon Prefeitos e vices - 1955 a 2020.pdf — Documento PDF, 146 KB (149873 bytes)

Prefeitos de Indiaporã - dados estatísticos

por Câmara de Indiaporã última modificação 04/01/2017 18h25
PDF - Câmara Municipal de Indiaporã divulga dados dos estatísticos sobre os Prefeitos de Indiaporã: idade ao assumir o cargo, percentual de votos, votos obtidos e tempo no cargo.

PDF document icon Prefeitos - IDADE, PERCENTUAL, VOTOS, TEMPO.pdf — Documento PDF, 426 KB (436587 bytes)

Prefeito e vice-prefeito de Indiaporã

por Câmara de Indiaporã última modificação 24/03/2017 17h17
Visualização em tela dos Prefeitos de Indiaporã e seus respectivos vices - Câmara Municipal de Indiaporã (SP)

Prefeito e vice-prefeito de Indiaporã 

 

MANDATO 

     

VICE-PREFEITO

      

PREFEITO

 

16ª Legislatura 2017/2020

 

DIEGO JÚNIOR DE OLIVEIRA GONÇALVES

 

ELAINE ALVARES SILVEIRA ROCHA

 

15ª Legislatura 2013/2016

 

ADÉRITO CAMARGO FERREIRA DA SILVA

 

ELAINE ALVARES SILVEIRA ROCHA

 

14ª Legislatura 2009/2012

 

CARLITOS DA SILVA

 

FERNANDO CÉSAR HUMER

 

13ª Legislatura 2005/2008

 

CARLITOS DA SILVA

 

RICARDO DESIDÉRIO SILVEIRA ROCHA

 

12ª Legislatura 2001/2004

 

JOÃO BATISTA FERREIRA

 

RICARDO DESIDÉRIO SILVEIRA ROCHA

 

11ª Legislatura 1997/2000

 

JOÃO BATISTA FERREIRA

 

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

 

10ª Legislatura 1993/1996

 

JESUS INÁCIO DE SOUZA

 

JOSÉ CARLOS SANTANA

 

9ª Legislatura 1989/1992

 

OTACÍLIO ROSSINI

 

ODETTE THEODORO CORRÊA

 

8ª Legislatura 1983/1988

 

MOACIR GARCIA

 

JOSÉ CARLOS SANTANA

 

7ª Legislatura 1977/1982

 

NORIEL AUGUSTO DOS SANTOS

 

DEMÉTRIO MARQUES DE OLIVEIRA

 

6ª Legislatura 1973/1976

 

URIAS GARCIA FILHO

 

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

 

5ª Legislatura 1970/1972

 

JOSÉ PINHEIRO DA SILVA

 

JÚLIO ROBERTO DE SANT’ANNA

 

4ª Legislatura 1967/1969

 

JOSÉ PINHEIRO DA SILVA

 

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

 

3ª Legislatura 1963/1966

 

FRANCISCO DAVID TEIXEIRA

 

JOSÉ OLIVEIRA DE SOUZA

 

2ª Legislatura 1959/1962

 

ANTONIO PINHEIRO DO NASCIMENTO

 

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

 

1ª Legislatura 1955/1958

 

VICENTE RIBEIRO SOARES

 

DJALMA CASTANHEIRA

 

 

 

Prefeitos de Idiaporã: idade, votos e local de nascimento

por Câmara de Indiaporã última modificação 24/03/2017 17h24
Visualização em tela dos Prefeitos de Indiaporã constando: votos, idade e local de nascimento - Câmara Municipal de Indiaporã SP.
Prefeitos de Indiaporã: idade, votos e local de nascimento.
 
LEG.  

PREFEITO                                                 

IDADE_INÍCIO  

VOTOS  

PERC.% 

INÍCIO         

NATURAL

16ª 

ELAINE ALVARES SILVEIRA ROCHA

54 a 4 m 17 d 

1.610

57,34

01/01/2017

ITAJOBI/SP

15ª 

ELAINE ALVARES SILVEIRA ROCHA

50 a 4 m 17 d 

1.561

51,16

01/01/2013

ITAJOBI/SP

14ª 

FERNANDO CÉSAR HUMER

35 a 4 m 7 d 

1.315

52,47

01/01/2009

FERNANDÓPOLIS/SP

13ª 

RICARDO DESIDÉRIO SILVEIRA ROCHA

38 a 9 m 14 d 

1.360

48,99

01/01/2005

S. J. RIO PRETO/SP

12ª 

RICARDO DESIDÉRIO SILVEIRA ROCHA

34 a 9 m 14 d 

1.662

66,06

01/01/2001

S. J. RIO PRETO/SP

11ª 

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

68 a 4 m 29 d 

1.219

38,86

01/01/1997

PAULO DE FARIA/SP

10ª

JOSÉ CARLOS SANTANA

42 a 8 m 27 d 

1.350

44,94

01/01/1993

FERNANDÓPOLIS/SP

9ª 

ODETTE THEODORO CORRÊA

53 a 0 m 8 d 

1.286

49,35

01/01/1989

S. JOAQUIM DA BARRA/SP

8ª 

JOSÉ CARLOS SANTANA

32 a 9 m 27 d 

993

38,12

01/01/1983

FERNANDÓPOLIS/SP

7ª 

DEMÉTRIO MARQUES DE OLIVEIRA

32 a 9 m 27 d 

1.648

46,32

01/01/1977

FERNANDÓPOLIS/SP

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

44 a 5 m 28 d 

1.114

66,75

01/01/1973

PAULO DE FARIA/SP

5ª 

JÚLIO ROBERTO DE SANT'ANNA

37 a 1 m 13 d 

846

76,77

01/01/1970

GUAPIAÇÚ/SP

4ª 

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

38 a 4 m 29 d 

1.019

67,31

01/01/1967

PAULO DE FARIA/SP

3ª 

JOSÉ OLIVEIRA DE SOUZA

48 a 9 m 18 d 

1.185

65,33

01/01/1963

PAULO DE FARIA/SP

2ª 

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

30 a 4 m 29 d 

1.256

63,05

01/01/1959

PAULO DE FARIA/SP

1ª 

DJALMA CASTANHEIRA

36 a 9 m 3 d 

439

50,11

01/01/1955

CAMPO FLORIDO/MG

 

Prefeitos de Indiaporã - Estatísticas

por Câmara de Indiaporã última modificação 24/03/2017 17h27
Visualização em tela dos Prefeitos de Indiaporã, estatísticas por: idade ao assumir o cargo, percentual de votos, votos obtidos e tempo no cargo, divulgado no site da Câmara Municipal de Indiaporã SP.

   

PREFEITOS DE INDIAPORÃ = MAIS NOVO A EXERCER O CARGO

NOME DO PREFEITO

IDADE NO 1º DIA DE MANDATO

DT. NASCTO

DATA INÍCIO DE MANDATO

LOCAL DE NASCTO

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

30 a 4 m 29 d

03/08/1928

01/01/1959

PAULO DE FARIA/SP

DEMÉTRIO MARQUES DE OLIVEIRA

32 a 9 m 27 d

05/04/1944

01/01/1977

FERNANDÓPOLIS/SP

JOSÉ CARLOS SANTANA

32 a 9 m 27 d

05/04/1950

01/01/1983

FERNANDÓPOLIS/SP

RICARDO DESIDÉRIO SILVEIRA ROCHA

34 a 9 m 14 d

18/03/1966

01/01/2001

S. J. RIO PRETO/SP

FERNANDO CÉSAR HUMER

35 a 4 m 7 d

25/08/1973

01/01/2009

FERNANDÓPOLIS/SP

DJALMA CASTANHEIRA

36 a 9 m 3 d

29/03/1918

01/01/1955

CAMPO FLORIDO/MG

JÚLIO ROBERTO SANT'ANNA

37 a 1 m 13 d

18/12/1932

01/01/1970

GUAPIAÇÚ/SP

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

38 a 4 m 29 d

03/08/1928

01/01/1967

PAULO DE FARIA/SP

RICARDO DESIDÉRIO SILVEIRA ROCHA

38 a 9 m 14 d

18/03/1966

01/01/2005

S. J. RIO PRETO/SP

JOSÉ CARLOS SANTANA

42 a 8 m 27 d

05/04/1950

01/01/1993

FERNANDÓPOLIS/SP

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

44 a 5 m 28 d

03/08/1928

01/01/1973

PAULO DE FARIA/SP

JOSÉ OLIVEIRA DE SOUZA

48 a 9 m 18 d

14/03/1914

01/01/1963

PAULO DE FARIA/SP

ELAINE ALVARES SILVEIRA ROCHA

50 a 4 m 17 d

15/08/1962

01/01/2013

ITAJOBI/SP

ODETTE THEODORO CORRÊA

53 a 0 m 8 d

24/12/1935

01/01/1989

S. JOAQUIM DA BARRA/SP

ELAINE ALVARES SILVEIRA ROCHA

54 a 4 m 17 d

15/08/1962

01/01/2017

ITAJOBI/SP

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

68 a 4 m 29 d

03/08/1928

01/01/1997

PAULO DE FARIA/SP

  

PREFEITOS DE INDIAPORÃ = ELEITO COM MAIOR PERCENTUAL DE VOTOS

NOME DO PREFEITO

PERCENTUAL ELEITO

VOTOS OBTIDOS

LEGISLATURA

DATA DA ELEIÇÃO

JÚLIO ROBERTO SANT'ANNA

76,77

846

5ª Leg

30/11/1969

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

67,31

1.019

4ª Leg

15/11/1966

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

66,75

1.114

6ª Leg

15/11/1972

RICARDO DESIDÉRIO SILVEIRA ROCHA

66,06

1.662

12ª Leg

01/10/2000

JOSÉ OLIVEIRA DE SOUZA

65,33

1.185

3ª Leg

07/10/1962

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

63,05

1.256

2ª Leg

03/10/1958

ELAINE ALVARES SILVEIRA ROCHA

57,34

1.610

16ª Leg

02/10/2016

FERNANDO CÉSAR HUMER

52,47

1.315

14ª Leg

05/10/2008

ELAINE ALVARES SILVEIRA ROCHA

51,16

1.561

15ª Leg

07/10/2012

DJALMA CASTANHEIRA

50,11

439

1ª Leg

03/10/1954

ODETTE THEODORO CORRÊA

49,35

1.286

9ª Leg

15/11/1988

RICARDO DESIDÉRIO SILVEIRA ROCHA

48,99

1.360

13ª Leg

03/10/2004

DEMÉTRIO MARQUES DE OLIVEIRA

46,32

1.648

7ª Leg

15/11/1976

JOSÉ CARLOS SANTANA

44,94

1.350

10ª Leg

03/10/1992

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

38,86

1.219

11ª Leg

03/10/1996

JOSÉ CARLOS SANTANA

38,12

993

8ª Leg

15/11/1982

 

PREFEITOS DE INDIAPORÃ = ELEITO COM MAIOR NÚMERO DE VOTOS

NOME DO PREFEITO

VOTOS OBTIDOS

PERCENTUAL

LEGISLATURA

DATA DA ELEIÇÃO

RICARDO DESIDÉRIO SILVEIRA ROCHA

1.662

66,06

12ª Leg

01/10/2000

DEMÉTRIO MARQUES DE OLIVEIRA

1.648

46,32

7ª Leg

15/11/1976

ELAINE ALVARES SILVEIRA ROCHA

1.610

57,34

16ª Leg

02/10/2016

ELAINE ALVARES SILVEIRA ROCHA

1.561

51,16

15ª Leg

07/10/2012

RICARDO DESIDÉRIO SILVEIRA ROCHA

1.360

48,99

13ª Leg

03/10/2004

JOSÉ CARLOS SANTANA

1.350

44,94

10ª Leg

03/10/1992

FERNANDO CÉSAR HUMER

1.315

52,47

14ª Leg

05/10/2008

ODETTE THEODORO CORRÊA

1.286

49,35

9ª Leg

15/11/1988

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

1.256

63,05

2ª Leg

03/10/1958

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

1.219

38,86

11ª Leg

03/10/1996

JOSÉ OLIVEIRA DE SOUZA

1.185

65,33

3ª Leg

07/10/1962

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

1.114

66,75

6ª Leg

15/11/1972

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

1.019

67,31

4ª Leg

15/11/1966

JOSÉ CARLOS SANTANA

993

38,12

8ª Leg

15/11/1982

JÚLIO ROBERTO SANT'ANNA

846

76,77

5ª Leg

30/11/1969

DJALMA CASTANHEIRA

439

50,11

1ª Leg

03/10/1954

 

PREFEITOS DE INDIAPORÃ = MAIOR TEMPO NO CARGO

NOME DO PREFEITO

TEMPO DE MANDATO

LEGISLATURA

DATA NASCTO

PROFISSÃO

CLÁUDIO RIBEIRO CORRÊA

15 ANOS

2ª + 4ª + 6ª + 11ª

03/08/1928

FAZENDEIRO

JOSÉ CARLOS SANTANA

10 ANOS

8ª + 10ª

05/04/1950

EMPRESÁRIO

RICARDO DESIDÉRIO SILVEIRA ROCHA

8 ANOS

12ª + 13ª

18/03/1966

FAZENDEIRO

ELAINE ALVARES SILVEIRA ROCHA

ATUAL

15ª + 16ª

15/08/1962

FAZENDEIRA

DEMÉTRIO MARQUES DE OLIVEIRA

6 ANOS

05/04/1944

FAZENDEIRO

JOSÉ OLIVEIRA DE SOUZA

4 ANOS

14/03/1914

FAZENDEIRO

DJALMA CASTANHEIRA

4 ANOS

29/03/1918

FAZENDEIRO

ODETTE THEODORO CORRÊA

4 ANOS

24/12/1935

DO LAR

FERNANDO CÉSAR HUMER

4 ANOS

14ª

25/08/1973

CARCEREIRO

JÚLIO ROBERTO SANT'ANNA

3 ANOS

18/12/1932

CARTORÁRIO

 

Ações do documento