Estrutura Organizacional

por Interlegis — última modificação 02/05/2016 16h56
Informações sobre a estrutura organizacional da Câmara Municipal de Indiaporã, tais como, organograma, setores, chefias e responsáveis com fotos e seus respectivos contatos, (registro das competências), endereço e telefones da respectiva unidade e horários de atendimento ao público.

Servidores da Câmara Municipal de Indiaporã

por Câmara de Indiaporã última modificação 17/07/2019 19h39
Foto dos servidores em atividades na Câmara Municipal de Indiaporã SP.

Servidores em atividades na Câmara Municipal de Indiaporã-SP

 

Nelson Carvalho Gazeta

Cláudia Cristina de Andrade 

   

Edenilson Jacinto Gil

    

Nelson Carvalho Gazeta

    

 

Agente Legislativo

desde 05/04/1995


 

 

Assistente Legislativo
desde 01/04/2008
Contador
desde 23/02/2015

 

Departamentos Setores

por Câmara de Indiaporã última modificação 17/07/2019 19h18
Departamentos / Setores com seus respectivos responsáveis e contatos na Câmara Municipal Indiaporã.

Departamentos organizacional da Câmara Municipal de Indiaporã,

 Endereço da Unidade: Rua José Scapim, Quadra 12, Casa 21 – Morumbi – CEP. 15.690-000 – Indiaporã / SP.

Dias de expediente: segunda à sexta-feira -    Telefone: (17) 3842-1390

Horários de atendimento ao público: das 08:00 às 11:00 e das 13:00 às 17:00 horas


SERVIDOR

CARGO                

SETOR

TELEFONE    

EMAIL

Cláudia Cristina de Andrade                    

Agente Legislativo     

Tesouraria

(17) 3842-1390 

camara@indiapora.sp.leg.br

Nelson Carvalho Gazeta

Contador

Contabilidade

(17) 3842-1390

camara@indiapora.sp.leg.br

Edenilson Jacinto Gil

Assistente Legislativo

Informação ao Cidadão - SiC

(17) 3842-1390


ouvidoria@indiapora.sp.leg.br 

 

CONTRATADO

CARGO

SETOR

TELEFONE

EMAIL

Dr. Henrique Vieira dos Santos     

Assessor Jurídico    

Procuradoria    

  (17) 3842-1390   

camara@indiapora.sp.leg.br

 

VEREADOR

   CARGO

  SETOR

TELEFONE

EMAIL

Valdir Caires do Nascimento

   Presidente

   Mesa Diretora

   (17) 3842-1390  

camara@indiapora.sp.leg.br 

Cristina Aydar Arantes

   Vice-Presidente

   Mesa Diretora

(17) 3842-1390

camara@indiapora.sp.leg.br

Elen Christina da Silva

   1º Secretário

   Mesa Diretora

(17) 3842-1390

camara@indiapora.sp.leg.br

Valdeci Rodrigues das Neves

   2º Secretário

   Mesa Diretora

(17) 3842-1390

camara@indiapora.sp.leg.br

Alaerte Felix da Silva

   Vereador

-//-

(17) 3842-1390

camara@indiapora.sp.leg.br

Donizeth Paulino de Menezes 

   Vereador

-//-

(17) 3842-1390

camara@indiapora.sp.leg.br

Luiza Cândida de Souza Santana

   Vereadora

-//-

(17) 3842-1390

camara@indiapora.sp.leg.br

Sergiano Borges Maldonado

   Vereador

-//-

(17) 3842-1390

camara@indiapora.sp.leg.br

Silmar Ribas de Souza

   Vereador

-//-

(17) 3842-1390

camara@indiapora.sp.leg.br

 

Organograma

por Câmara de Indiaporã última modificação 04/05/2016 10h04
Organograma da Câmara Municipal de Indiaporã conforme estruturas e competências.
Organograma
Imagem no tamanho completo: 188 KB | Visualizar imagem Visão Baixar imagem Download

Competências administrativas

por Câmara de Indiaporã última modificação 03/05/2016 09h28
Competências administrativas no âmbito da Câmara Municipal de Indiaporã, conforme Resolução nº 07/1997, de 15/10/1997, que disciplina a organização administrativa, alterada pelos anexos dos concursos realizados, 001/2007 de 17/02/2008 para Assistente Legislativo e Concurso 001/2014 de 07/12/2014 para Contador.

PDF document icon 1Competências dos cargos da Câmara de Indiaporã.pdf — Documento PDF, 13.12 MB (13754180 bytes)

Ocupantes de função na Câmara de Indiaporã

por Câmara de Indiaporã última modificação 17/07/2019 19h29
Relação em PDF dos ocupantes de função na Câmara Municipal de Indiaporã (SP).

PDF document icon Servidores da Câmara de Indiaporã -SP.pdf — Documento PDF, 353 KB (362022 bytes)

Galeria de funcionários da Câmara Municipal de Indiaporã-SP

por Câmara de Indiaporã última modificação 06/10/2020 14h12
Galeria de funcionários ativos e inativos da Câmara Municipal de Indiaporã-SP

Galeria de funcionários da Câmara Municipal de Indiaporã-SP

  

 Edenilson Jacinto Gil exerce o cargo de assistente legislativo na Câmara Municipal de Indiaporã desde 01/04/2008.

 

José Benedito de Oliveira exerceu o cargo de contador na Câmara Municipal de Indiaporã no período de 01/04/2008 à 31/03/2015.
Nelson Carvalho Gazeta exerce o cargo de contador na Câmara Municipal de Indiaporã desde 23/02/2015.
                                                        
Edenilson Jacinto Gil

   

José Benedito de Oliveira
    
Nelson Carvalho Gazeta

    


Assistente Legislativo

 desde 01/04/2008

 

 Contador

01/04/2008 à 31/03/2015

Aposentou-se

Contador

 desde 23/02/2015 

      

Flávio Ferreira da Silva exerceu a função de guarda mirim na Câmara Municipal de Indiaporã no período de 11/1996 à 10/1997.

 

Rejane Cristina Borges exerceu o cargo de agente legislativo na Câmara Municipal de Indiaporã no período de 21/02/2002 à 30/11/2002.
Flávio Ferreira da Silva

   

Patrícia Ribeiro Borges
    
Michele de Oliveira Silveira

    

Rejane Cristina Borges dos Santos

 Guarda Mirim

11/1996 à 10/1997 

 

 

Assistente Legislativo

02/02/1999 à 03/03/1999

01/02/2000 à 31/07/2001

Assistente Legislativo

13/10/1999 à 11/12/1999 

Secretário Técnico

07/2000 à 09/2000 

Agente Legislativo

21/02/2002 à 30/11/2002

 

 

 Cláudia Cristina de Andrade exerce o cargo de agente legislativo na Câmara Municipal de Indiaporã desde 05/04/1995.
      
Daniela H. da Silva Akimoto
   
Elaine Cristina Veras de Brito

   

Cláudia Cristina de Andrade
    
Marcília Aparecida Santana dos Santos

Assistente Legislativo

04/03/1994 à 04/03/1994

Assistente Legislativo

08/02/1995 à 10/03/1995

 

Agente Legislativo

desde 05/04/1995

Assistente Legislativo

12/02/1996 à 12/03/1996

 

Manoel Vicente da Silveira exerce o cargo de assistente técnico legislativo na Câmara Municipal de Indiaporã desde 15/06/1977.
Oliveira Gomes Gonçalves

   

Manoel Vicente da Silveira
    
 Aparecido Corrêa

    

Ermelinda Rosa de Moraes

Secretário Técnico

03/1977 à 05/1977

 

 Secretário Técnico

15/06/1977 à 06/1989

02/12/1992 à 31/05/2019

aposentou-se 42 anos

Secretário Técnico

01/07/1989 à 09/06/1991

Assistente Legislativo

08/1990 à 02/1991

 

 

José Chamat exerceu o cargo de secretário técnico da Câmara Municipal de Indiaporã no período de 02/1971 à 01/1972.
Ênio Ovídio Campolungo exerceu o cargo de secretário técnico da Câmara Municipal de Indiaporã no período de 02/1972 à 02/1973.
Valdete Jovino de Souza

   

José Chamat
    
 Ênio Ovídio Campolungo

    

Ademir Antonio de Freitas

Secretário Técnico

09/1970 à 01/1971

 

Secretário Técnico

02/1971 à 01/1972

 

Secretário Técnico

02/1972 à 02/1973

Secretário Técnico

02/1973 à 01/1977

 

Elias Bechara exerceu o cargo de secretário técnico da Câmara Municipal de Indiaporã no período de 01/07/1967 à 08/1969.
Maria Aparecida de Luca Sousa exerceu o cargo de contadora-secretária da Câmara Municipal de Indiaporã no período de 01/03/1968 à 08/1969.
 Walter Leonel de Morais

   

Elias Bechara
    
Maria Aparecida de Luca Sousa

    

João Batista Corrêa de Andrade Filho

Secretário Técnico

02/01/1967 à 01/07/1967

 

Secretário Técnico 

01/07/1967 à 08/1969

 

Contadora-Secretária

01/03/1968 à 08/1969

Secretário Técnico 

09/1969 à 08/1970

José Batista Maldonado exerceu o cargo de servente-zelador na Câmara Municipal de Indiaporã no período 01/1955 à 07/1990, por 35 anos, quando aposentou-se.

 

Roberto Menezes Prata
Othenevil Luiz Arantes exerceu o cargo de secretário técnico na Câmara Municipal de Indiaporã no período de 15/12/1966 à 02/01/1967.
 José Batista Maldonado

   

Roberto Menezes Prata
    
Alpínio Marquine

    

Othenevil Luiz Arantes

Servente

01/1955 à 07/1990

Aposentou-se 35 anos

 

Secretário Técnico 

01/1955 à 03/1959

01/1963 à 12/1966

 

Secretário Técnico

04/1959 à 12/1962

Secretário Técnico

15/12/1966 à 02/01/1967

 

Ações do documento